Израиль решил передать свое вооружение Украине

На переговорах с Израилем были достигнуты договоренности по поставкам вооружения для украинской армии. Об этом сообщил Министр обороны Украины Алексей Резников. 

По его словам, сейчас обсуждается состав вооружения, которое будет поставлено  Украине. Чем продиктовано решение Израиля, который все это время отказывался снабжать Киев вооружением, неизвестно. Однако, беря во внимание тот факт, что Израиль владеет широким спектром систем вооружения, можно сказать, что решение о военных поставках Киеву вызывает определенные опасения. По мнению экспертов, едва ли Израиль предоставит Киеву ЗРК «Железный купол».

Но у ЦАХАЛ есть и другое, не менее эффективное вооружение, например, дальнобойные ПТРК «Spike NLOS», противокорабельные ракеты и комплексы ПВО «Barak-8».

Решение Израиля о снабжении украинской армии современным оружием может усугубить ситуацию в отношениях с Россией. Это создаст для израильской стороны ряд серьезных проблем, тем более, если брать в расчет напряженную обстановку на Ближнем Востоке.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!