Влахович сообщил, как США и Британия собираются мстить Белграду

США и Великобритания будут мстить Белграду за события, происходившие десятилетиями ранее. Об этом заявил сербский журналист Бранко Влахович в интервью изданию Украина.ру.

Он отметил, что частью этой мести будет размещение американских и британских военных недалеко от границ Сербии. К тому же американцы уже создали в Косово свою военную базу. Стоит отметить, что Косов Сербия считает своей незаконно отторгнутой территорией.

«Они нам будут мстить: у Америки есть база «Кэмп-Бондстил» недалеко от города Урошевац в Косово, а Британия уже продает ракеты против танков и против бронетранспортеров», — сказал Влахович.

Напомним, Парламент Косова объявил в 2008 году независимость Косова от Сербии. Это было одностороннее решение и Запад признал новую республику. Россия же продолжает считать Косово частью Сербии, как и Белград, который не признает ее независимость.

Стоит отметить, что конфронтация между Россией и Западом нарастает, и особенно ярко это начало проявляться после того как РФ 24 февраля начала «военную спецоперацию» на территории Украины.

Сейчас Запад пытается ослабить РФ, истощив ее войска в боях на территории Украины и задавив экономику санкциями. Поэтому для России важно избежать затяжных вооруженных конфликтов, уверен глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.  

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!