На железнодорожном перегоне в Брянской области нашли взрывное устройство

На железнодорожном перегоне Снежетьская – Белые Берега в Брянской области было обнаружено самодельное взрывное устройство (СВУ). На него наткнулся во время обхода сотрудник железнодорожных путей. 

Проверяя дорожное полотно, механик по имени Андрей осмотрел релейный шкаф, и увидел лишние предметы — две канистры с жидкостью, в которые вели провода от аккумулятора. Об этом он сообщил диспетчеру. Еще до приезда полиции механик вместе с напарником обезвредил СВУ. Они вытащили из канистр провода и вынесли их на улицу, пишет mk.ru

Обнаруженные рабочими предметы были отправлены на экспертизу. Как сообщил Telegram-канала Baza, в релейном шкафу действительно было устройство зажигательного типа с таймером и аккумулятором, подключенным к емкостям с бензином. Примечательно, что релейный шкаф не был взломан, хотя его закрывают на ключ, который подходит только к конкретному участку. 

Напарник Андрея сообщил, что видел странного мотоциклиста в лесополосе у железнодорожных путей. Вероятно, он мог оставить СВУ в релейном шкафу. Не исключено, что СВУ могло быть частью подрывных работ.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!