Сатановский: В Вашингтоне обеспокоены российско-китайскими учениями

Правительство США продолжает распространять недостоверную информацию, о чем рассказал политолог Евгений Сатановский. Так он прокомментировал заявление заместителя помощника президента США по нацбезопасности Далипа Сингха, который обвинил КНР в военной поддержке России. На самом же деле речь идет о совместных учениях, отмечает Сатановский.

По мнению политолога, пытаясь скрыть собственные геополитические промахи, Белый дом распространяет дезинформацию о Москве и Пекине. США подмочили свою репутацию, поэтому вводят другие страны в заблуждение, пишет svpressa.ru.

Американцы очень обеспокоены российско-китайскими учениями, ведь ВС РФ и КНР не станут воевать между собой, а вместе будут защищать свои территории, подчеркнул политолог. Сатановский также высказал мнение о том, что Китай знает об угрозе, исходящей от США.

Ранее некоторые политические эксперты указали на то, что США и их союзники пытаются ослабить Россию. При этом НАТО и в дальнейшем будет расширять свои границы, в том числе и за счет Швеции и Финляндии, которые заявили о готовности подать заявки на вступление в Альянс.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!