Экс-чиновник Пентагона: большая часть оружия и денег для Украины потеряется по пути

С критикой в адрес Белого дома в эфире телеканала Fox News выступил бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор.

В авторской программе Такера Карлсона он заявил, что считает ошибкой Белого дома увеличить поставки оружия Украине, а также «накачать» ее деньгами. Как и ведущий программы, он уверен, что большая часть оружия, которое будет отправляться Киеву, в итоге «потеряется где-то по пути».

«У нас уже есть ужасный опыт с отслеживанием наших поставок оружия: мы это наблюдали как в Ираке, так и в Афганистане. Я могу с уверенностью сказать, что часть оружия, которое мы отправляем, окажется у тех, у кого мы бы никогда не хотели его видеть», - сказал Макгрегор.

Действия нынешнего президента США Джо Байдена касательно Украины – это лишь создание иллюзии того, что украинский кризис можно решить в пользу Киева, увеличив поставки оружия. Но бывший чиновник Пентагона уверен, что в итоге «лучше силы Украины» будут уничтожены в боях на востоке страны.  

Из-за поставок оружия, по его словам, Украина стала целью для российских ракетных и авиаударов.

«Больше похоже, что мы сражаемся до последнего украинца», - прокомментировал происходящее ведущий программы.

Напомним, Россия начала «военную спецоперацию» на территории Украины 24 февраля. Западные страны во главе США увеличили поставки вооружения и уже обещают передать Киеву тяжелое наступательное оружие.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!