В КНР призвали Запад не играть с огнем после испытаний ракеты «Сармат» в России

Китайские читатели информагентства «Гуаньча» призывали Запад не играть с огнем после того, как Россия провела испытания ракеты «Сармат».

В комментариях к сообщению об испытаниях МБР «Сармат» они предупредили о последствиях, которые могут повлечь попытки агрессии против РФ. По мнению участников дискуссии, это мощнейшее оружие, и о готовности его применить в случае угрозы заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

«Путин давно предупредил, что если с Российской Федерацией будет покончено, то весь мир также будет погребен. Западу лучше не играть с огнем», - заявил один из читателей.

Мощнейшая российская ракета – это предупреждение НАТО, пишет еще один читатель. Он уверен, что США и Европе стоит хорошо подумать перед тем, как устраивать какие-либо провокации против России.

Конфронтация между Россией и Западом усилилась после того как РФ начала «военную спецоперацию» на территории Украины 24 февраля. Запад продолжает передавать Украине вооружение, чтобы, по мнению ряда экспертов, втянуть Россию в затяжной конфликт и ослабить ее войска, а также разрушает экономику санкциями.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!