Леонков проинформировал, готова ли армия ВС из РФ воевать с Грузией, если они опять нападут на Южную Осетию

О том, готовы ли российские войска к тому, чтобы воевать еще на один фронт, если возникнет такая необходимость, рассказал военный эксперт Алексей Леонков. Он заявил, что российские бойцы готовы к любым угрозам, которые исходят от других стран, пишет Украина.ру.

Сейчас они ведут «военную спецоперацию» на территории Украины, которая началась 24 февраля. По словам Леонкова, Россия направила для участия в «военной спецоперации» ограниченное число военных. Поэтому если Грузия снова попытается напасть на Южную Осетию, РФ не оставит это без внимания.

Вопрос о возможном вторжении грузинских сил на территорию Южной Осетии возник на фоне того, что там готовятся провести референдум о присоединении к России.

«Вопрос Южной Осетии был обозначен, но он будет решен не сразу. Мы услышали желание осетин, референдум должен пройти в мае-июне, а дальше посмотрим. Потому что вопрос возврата в родную гавань всегда непрост. Нужно учесть все эксцессы, которые могут возникать вокруг этого вопроса, и обеспечить безопасность для граждан», – сказал Леонков.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!