Военкоры в Донбассе потребовали от Минобороны России изменить тактику боевых действий

О необходимости изменить тактику боевых действий заявили военкоры, пребывающие в Донбассе.

Так, военный репортер ВГТРК А.В. Сладков раскритиковал Минобороны после того как произошел инцидент с крейсером «Москва». Он потребовал, чтобы ведомство объяснило разницу между проведением «военной спецоперации» и ведением военных действий, пишет Южный Федеральный.

«Мы занимаемся розыском и уничтожением конкретных людей? Где тогда их список? Или мы берем под контроль территорию силой и чистим ее от оружия и врагов, с последующим протекторатом? Каковы задачи? Народу в России неплохо было бы знать, за что мы терпим санкции. Мы воюем, чтобы победить, или специально оперируем, чтобы, лавируя среди мирных объектов и гражданских жителей найти оружие и нацистов?» - заявил Сладков.

Разделяют его позицию и ряд других военкоров. Они заявляют, что России следует действовать жестче, возможно тогда у нее появятся союзники, которые будут поддерживать ее действия. Сейчас же многие страны не делают этого, поскольку у них формируется впечатление, что Украина может наносить серьезные ответные атаки. При этом доверие к военной мощи России будет становиться все меньше, если «военная спецоперация» будет затягиваться.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории РФ с 24 февраля. Сейчас основные усилия сосредоточены на Донбассе, поскольку перед войсками стоит задача занять территории Донецкой и Луганской областей.

США и страны НАТО продолжают не только поставлять Украине вооружение, но и оказывают на российскую экономику давление санкциями. Так, по оценкам главы Счетной палаты Алексея Кудрина, даже с нынешним пакетом санкций инфляция будет на уровне 20%, а экономика к новым реалиям сможет приспособиться за два года. Если санкции усилят, ситуация еще больше усугубится, предупреждает эксперт.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!