МВД раскрыло детали пресечения крупной наркосети, снабжавшей запрещёнными веществами Петербург и ряд регионов России

Сегодня официальный представитель Министерства внутренних дел Российской Федерации Ирина Волк сообщила о деталях проведённой сотрудниками МВД работы по обезвреживанию крупного преступного сообщества, снабжавшего наркотиками ряд регионов страны.

Согласно обнародованным данным, общий вес изъятых запрещённых веществ измеряется тоннами. Лаборатории по их производству располагались в нескольких областях: в список вошли Ленинградская, Московская, Владимирская и Тверская области. Помимо вышеперечисленных регионов, поставки шли в Москву, Петербург, Удмуртию, Марий Эл, Мурманск, Новгород, Ростов, Свердловск и Самару.

Уточняется, что деятельность наркодилеров пресекли год назад. В течение минувшего времени в деле зарегистрированы девятнадцать подозреваемых, опрошены две с половиной сотни свидетелей, проведены около двухсот экспертиз и около полусотни обысков. Следствие считает, что главный организатор масштабного преступного бизнеса скрывается на территории Украины в связи с розыском по обвинению в двух убийствах, оттуда же в страну ввозилось сырьё для производства наркотиков. Товар продавался по схеме закладок, покупателей находили через даркнет.

В группировке была своя «служба безопасности», держащая в страхе дилеров, и отдельная «служба вербовки». Только за период с июня две тысячи девятнадцатого года по март две тысячи двадцать первого, наркодилеры распространили около тонны запрещённых веществ.

На данный момент арестованы пятнадцать участников и один из руководителей сообщества. Три человека до сих пор находятся в розыске.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!