В Петербургских гипермаркетах ОБИ длинные очереди, но представители сети сообщают о работе в штатном режиме.

После появления информации о том, что сеть гипермаркетов ОБИ решила свернуть работу в России, увязав своё решение с введёнными санкциями, её магазины по всей стране подверглись большому наплыву покупателей. Санкт-Петербург тоже не стал исключением: сегодня источники сообщают о длинных очередях при максимальном числе открытых касс в гипермаркетах Северной столицы.

Тем не менее, как уверяют сотрудники магазинов, такая ситуация совсем не редкость. В праздничные дни подобные торговые предприятия зачастую становятся местом паломничества покупателей, поэтому персонал гипермаркетов не связывает рост числа посетителей с известиями об их закрытии. Более того, продавцы утверждают о своём неведении по поводу прекращения работы ОБИ, заявляя о том, что магазины будут открыты и в ближайшие дни.   

Официальная группа компании в соцсети «ВКонтакте» отвечает на вопросы пользователей, касающиеся закрытия магазинов, фразами о их функционировании в обычном режиме. Что же касается отключенного в последние дни официального интернет-сайта, данный факт объясняется представителями ОБИ некими техническими работами.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!