Пациент психоневрологического диспансера поделился «разведданными» с сотрудниками Петербургского ФСБ

Накануне вечером в петербургское УФСБ поступило письмо, предупреждающее о подготовке теракта в приёмной спецслужбы. Оттуда предупреждение разослали по другим силовым ведомствам, после чего в городе начался поиск анонимного доброжелателя параллельно с проверкой полученной информации.

Через несколько часов неизвестный помощник был вычислен. В определении его местоположения помог адрес электронной почты, помеченной словом «разведка». Как оказалось, автор послания проживает в одной из девятиэтажек Невского района.

При личной встрече выяснилось, что оперативники ФСБ уже имели удовольствие общаться с двадцатишестилетним молодым человеком. Ранее он убеждал их в своей «осведомлённости», превосходящей сведения, поступающие аналитикам спецслужб.

Кроме сотрудников ведомства, личность автора письма знакома полицейским, расследовавшим в своё время уголовное дело по факту кражи, а также специалистам психоневрологического диспансера. По последнему профилю «внештатного осведомителя» и определили: эту ночь он провёл в психиатрической клинике, а оценку масштабов деятельности собирателя разведданных, скорее всего, даст следствие в рамках нового уголовного дела.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!