Суд Санкт-Петербурга назначил штраф помощнику экс-депутата ЗакСа

Санкция была назначена за посредничество при даче взяток.

В Санкт-Петербурге Выборгским районным судом к штрафу был приговорен, Андрей Гришин, помощник экс-депутата Законодательного Собрания города, Романа Коваля. Ему были предъявлены обвинения в том, что он выступал в качестве посредника при даче взятки.

Андрей Гришин обязан выплатить 1 500 000 рублей, а также его лишили права в течение трех лет работать в государственных службах. Данная информация обнародована объединенной пресс-службой судов Санкт-Петербурга.

Подсудимый полностью признал все предъявленные обвинения, что открыло возможность заключения досудебного соглашения Андрея Гришина с правоохранителями.

Суть дела в том, что начиная с 2017 года и по 2020 год помощник экс-депутата не раз становился посредником в процессе передачи взяток от заинтересованных лиц Роману Ковалю, депутату ЗакСа. Получая денежные вознаграждения, народный избранник помогал получить субсидии для покупки оборудования для государственных учреждений. Взяткодатели представляли компании, которым доставались контракты с этими самыми госорганами.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!