Жительницу Петербурга, избивавшую вместе с сожителем годовалую дочку, осудили на пять лет колонии

Петербургский суд вынес приговор в отношении двадцатиоднолетней петербурженки и её возлюбленного, обвиняемых в систематических избиениях малолетнего ребёнка. Мужчина, который на год старше своей пассии, отделался условным сроком заключения, а молодая мамаша ближайшие пять лет проведёт в колонии.

По мнению суда, женщина вместе с сожителем в период с июля по сентябрь позапрошлого года наносили побои годовалой дочке обвиняемой. За ребёнком не ухаживали, плохо кормили, у девочки не было сезонной одежды и необходимых для полноценного развития вещей.

Помимо этого выяснилось, что избивать кроху нерадивая мамаша начала ещё за несколько месяцев до того, как стала сожительствовать со своим другом,  наказывая её таким образом за «непослушание». Исполнять свои родительские обязанности женщине не хотелось.

Вину подсудимая не признала, отрицая все выявленные следствием факты. О происходившем рассказал её сожитель, в итоге получивший три с половиной года условно с полуторагодичным испытательным сроком.

Напомним, что о фактах издевательства над ребёнком стало известно летом две тысячи двадцатого года. После очередного «воспитательного» избиения годовалая девочка попала в медучреждение с множественными гематомами. Для спасения малышки врачам пришлось делать ей трепанацию черепа.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!