ГИБДД дала россиянам возможность заработать

Новый вид поощрений российских граждан введен с 2022 года работниками региональных отделений ГИБДД. Речь идет о денежном вознаграждении за передачу информации о пьяных водителях. Сумма поощрения в каждом регионе своя. 

К примеру, в Новом Уренгое бдительного автомобилиста наградили четырьмя тысячами рублей за сообщение о пьяном водителе. В результате сотрудниками ГИБДД был задержан нетрезвый водитель, а значит, была предотвращена авария на дороге.

По информации из ГИБДД по Ямало-Ненецкому автономному округу, вознаграждение  водителю выдали на основании постановления правительства ЯНАО. Нарушитель в результате был наказан в соответствии с законом.

Следует напомнить, что за вождение в нетрезвом состоянии водители в РФ лишаются прав на срок от полутора до двух лет и должны выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. В случае передачи управления нетрезвому водителю предусмотрено такое же наказание. 

В случае повторного нарушения в течение года нарушитель закона будет нести уголовную ответственность. В этом случае нарушителю грозит лишение прав на три года, штраф до 300 тысяч рублей и лишение свободы на срок до двух лет.

ГИБДД и впредь намерены внедрять денежные премии для россиян, дабы обеспечить людям безопасность на дорогах России.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!