Forbes: подводные лодки РФ могут нанести удар по Украине. Украина позволила своей субмарине проржаветь

Россия обладает подводными лодками, которые могут нанести удар по Украине. Об этом пишет Forbes, отмечая, что на вооружении ВСУ нет ни одной субмарины, пишет ИноСМИ.

В состав Черноморского флота РФ включены субмарины, которые обладают уникальными преимуществами перед подводными лодками многих других стран, не говоря уже об украинском флоте.

Даже зная о преимуществах подводных лодок, Украина не удосужилась обзавестись хотя бы одной современной субмариной. И сейчас, если дойдет до реальных военных действий, противостоять российским подводным лодкам ВСУ не смогут.

Стоит отметить, что в 1997 году Украина получила от России подводную лодку 1970 года производства, дизель-электрическую субмарину «Запорожье». Но в 2014 году она осталась в Крыму и в итоге пошла на утилизацию.

В Киеве заявляют, что создали противокорабельные ракеты «Нептун», а также могут атаковать морские цели дронами ТБ-2. Но вот противопоставить подлодкам Украина ничего не может на данный момент.

Поэтому, отмечают западные эксперты, если РФ начнет вторжение, то первый удар может быть нанесен как раз с подводных лодок. А учитывая возможности российского вооружения, с акватории Черного моря РФ может уничтожить любой объект на территории Украины.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!