Турция перебросила еще один беспилотник Bayraktar TB2 на Украину

Турецкая сторона направила очередной БПЛА Bayraktar TB2 для нужд украинской армии — дрон был замечен возле военной авиабазы в Запорожье. Предполагается, что турецкий беспилотник будет участвовать в боевых действиях на территории Донбасса, передает «Avia.pro».

Согласно данным мониторинговых сервисов, ударный беспилотный летательный аппарат Bayraktar TB2 двигался на небольшой высоте в 4.5 километра с авиабазы в Даламане — впоследствии он же был обнаружен на территории авиабазы в Запорожье. Маршрут дрона пролегал вдоль западного побережья Черного моря, вероятно, такой маневр обуславливается прикрытием воздушного пространства НАТО. 

Примечательно, что Турция официально не подтверждает, что предоставляет свои беспилотники, которые потом фиксируются над Донбассом, для ВСУ — хотя военные корреспонденты неоднократно указывали, что такое вооружение регулярно присутствует вдоль линии разграничения на востоке Украины. 

По приблизительным подсчетам, в распоряжении украинской армии присутствует порядка 24 единиц турецких дронов Bayraktar TB2, которые определенно будут задействованы в прогнозируемом штурме Донбасса.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!