ВМС Украины описали сценарий «вторжения» России с моря

Заместитель командующего Военно-морских сил Украины Андрей Тарасов придумал новый сценарий «нападения России» на Украину. По его предположению, Россия решится на «вторжение» с моря. 

В интервью Sky News высокопоставленный военный заявил, что Москва  перекрыла для судоходства отдельные зоны в акватории с определенной целью. Силы ВМФ России и береговая охрана реализуют все более враждебные действия в Азовском море, отметил военачальник. По словам Тарасова, Украина сейчас занимается восстановлением военного флота, который оказался разрушен после оккупации Крыма. Военный чиновник отметил, что это необходимо, чтобы быть готовыми предотвратить возможную высадку российского десанта. Тарасов также подчеркнул, что уровень подготовки российских военнослужащих, которые могут начать операцию,  высок, поскольку они регулярно проводят учения.

Заместитель командующего ВМС отметил, что Украина обладает всеми необходимыми силами, чтобы противостоять РФ, однако и российские военные имеют отличную подготовку, пишет inosmi.ru.

Заметим, что тема нападения России на Украину давно обсуждается в СМИ, однако в Москве неоднократно опровергали эти утверждения. Россия официально заявляла об отсутствии планов вторжения в соседнее государство.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!