Военные корабли России неожиданно выдвинулись в сторону Балтийского моря

Россия направила в сторону Балтийского моря свои военные корабли.

В СМИ попала информация о том, что после угроз со стороны НАТО, военные корабли РФ направились в Балтийское море к берегам Калининградской области, передает Аvia.pro.

Комментируя эти маневры, эксперты отмечают, что нежелание НАТО давать России гарантии по предоставлению безопасности, вынудили Москву пойти на жесткие меры. Поэтому в сторону Балтийского моря следует группа военных кораблей.

Ранее о готовности к ответным действиям на угрозы со стороны НАТО заявлял заместитель главы МИД РФ Александр Грушко. И прибытие в Балтику трех больших десантных кораблей ВМФ России может быть как раз одной из таких ответных мер.

Телеграмм-канал «Оперативная линия» сообщает, что жители, проживающие на берегах Балтийского пролива, заметили накануне, как через пролив прошли БДК «Петр Моргунов», «Оленегорский горняк» и «Георгий Победоносец». Они проследовали в Балтику с Северного моря.

Стоит отметить, что пока никакой информации от Минобороны об учениях в этом регионе нет. Возможно, действительно РФ проводит переброску вооружения в Калининградскую область. Военные суда могли доставлять танки, средства ПВО, комплексы РЭБ и другое вооружение.

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!