«Не везет нам с губернаторами»: заслуженный артист РФ Половцев подверг критике работу Беглова по уборке снега

Российские актеры подключились к обсуждению напряженной обстановки в Санкт-Петербурге, возникшей на фоне снежного коллапса. 

В конце ноября и начале декабря на Петербург обрушились обильные снегопады, последствия которых коммунальные службы до сих пор не могут устранить. СМИ утверждают, что Смольный был абсолютно не готов к зимнему сезону: не хватает организованности, техники и людей. В связи с некачественной уборкой и с пришедшим потеплением на крышах образовались опасные сосули, а на дорогах – гололед. 

Известный актер театра и кино, заслуженный артист России Александр Половцев, комментируя ситуацию, подверг жесткой критике работу городских властей и губернатора Александра Беглова. 

«Очень стыдно: город столько пережил. Пускай власть как-то распорядится и город уберут. Это повторяется не первый год. В прошлом году повезло, что снега не было, а в позапрошлом тоже была стыдоба. Это ужасно. И очень стыдно за наш Петербург. Не везет нам с губернаторами. Это же все видят и это все очевидно», – отметил Половцев.

Актер и телеведущий Андрей Ургант заявил, что на улицах Петербурга сложилась напряженная ситуация, которая представляет опасность для горожан. 

«По поводу работы коммунальщиков хочу только сказать, что очень опасно ходить по городу. Я вчера падал. Слава богу ничего не сломал. Нужно убирать наледь и снег. Тут дело не в технике и ее нехватке. Нужно убирать все пешеходные зоны», – подчеркнул актер.

В свою очередь, артист театра и кино Самвел Мужикян заявил, что в городе происходит непонятно что. Транспорт стоит в километровых пробках, а пешеходы не могут пройти по тротуарам из-за снежных преград. 

«В очередной раз мы наблюдаем за тем, что забота о людях лишь на словах. Рапортуют-рапортуют, докладывают-докладывают, а когда все доходит до дела, то «все у нас не работает, все у нас не так». Дураки и дороги. Очень дорогие наши дураки», – заключил актер.

Отметим, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов еще в конце октября заявлял о полной готовности Северной столицы к снегопадам и возможным ЧС. Однако снегоуборочной техники оказалось недостаточно. В результате сложилась опасная ситуация: на дорогах гололед из-за чего возникает много аварий, а с крыш падают куски льда. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!