В администрации Калининского района не смогли прокомментировать задержание бывшего главы Громова

Бывшего главу Калининского района Санкт-Петербурга Ивана Громова задержали на следующий день после увольнения. Администрация района восприняла эту новость с удивлением. 

В настоящее время экс-чиновник находится на допросе в рамках уголовного дела о мошенничестве. По данным «Фонтанки», расследование касается эпизодов 2013-2016 годов, когда Громов работал в должности главы комитета информатизации и связи в Смольном. Его подозревают в хищении 250 млн рублей.

Корреспондент издания «Петербург Ньюс» обратился в администрацию Калининского района с просьбой прокомментировать сообщения о задержании Громова, однако там признались, что данная ситуация вызывает удивление. 

Громов работал в должности главы Калининского района меньше месяца и был уволен 6 декабря. Бывший чиновник критиковал городскую администрацию Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым за неспособность справиться с последствиями снегопада. Журналисты предполагают, что именно это могло стать причиной задержания Громова.

Отметим, бывший начальник Управления социального питания Санкт-Петербурга Алексей Барабанщиков также был задержан после интервью, в котором открыто рассказал о коррупционных схемах в отрасли и причастности к ним Смольного. Многие СМИ связывают увольнение и последовавший арест Барабанщикова именно с его возражениями Беглову. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!