Российские комплексы РЭБ замечены в 30 километрах от Донбасса

В 30 километрах от Донбасса были замечены российские комплексы РЭБ «Красуха-4» - самые мощные в мире. Таким образом, можно  говорить о том, что Россия готова задействовать  системы радиоэлектронной борьбы для защиты Донбасса.

Как сообщают очевидцы, проживающие в Ростове-на-Дону, целая колонна техники перемещалась в сторону Украины. Но о конкретном пункте назначения ничего неизвестно. Судя по всему, Россия планирует покрыть комплексами «Красуха» большую площадь, что станет реальной помощью республикам Донбасса. Комплексы РЭБ могут создать мертвую зону на Донбассе, которая захватит Харьков и Днепр.

Система «Красуха-4» создаст помехи в работе украинской боевой техники. Речь идет о беспилотниках, включая «Байрактары», и всевозможной электронике. 

К слову, комплекс РЭБ «Красуха-4» уже показал свою эффективность против ударных дронов Bayraktar TB и крылатых ракет Tomahawk, пишет  avia.pro. Ранее эксперт Виктор Баранец предположил, что система «Красуха-4» следит за воздушным пространством над Донбассом, где летают беспилотники Bayraktar TB2.

Поделитесь новостью со своими друзьями!