Миссия ОБСЕ выдает ВСУ позиции ДНР и ЛНР и скрывает в отчетах факты обстрелов

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, занимающаяся выявлением нарушений Минских договоренностей на Донбассе, пособничает ВСУ.

Как выяснилось, представители ОБСЕ не обращали внимание на грубые нарушения режима прекращения огня со стороны украинских военных, переброску военной техники и обстрелы мирного населения, а также они сообщали украинским военным точные координаты позиций ополчения самопровозглашенных народных республик Донбасса.

Словом, мониторинговая миссия ОБСЕ скрывает факты военных преступлений со стороны украинских силовиков, не указывая их в отчетах. Кроме того, она использует свои беспилотники для разведывательных целей. 

«Мы знаем, кто исполняет преступный приказ, кто его отдаёт, кто обстреливает мирные населённые пункты, но, к сожалению, складывается впечатление, что ОБСЕ умышленно не указывает это в отчетах», - заявил глава ДНР Денис Пушилин.

Он также сказал, что эти факты можно было бы использовать в международных судах против Украины, пишет avia.pro. Заметим, что представители ОБСЕ и ранее стояли на стороне ВСУ, хотя должны занимать нейтральную позицию и объективно оценивать ситуацию на Донбассе.

Ранее сообщалось о том, что через несколько часов после визитов СММ ОБСЕ украинские военные накрыли огнем позиции ДНР. Подобные обвинения в ОБСЕ пока не комментируют, но, судя по всему, в ЛНР и ДНР представителей мониторинговой миссии больше не пустят.

Поделитесь новостью со своими друзьями!