Неубранные после снегопада дороги стали причиной десятка ДТП в Петербурге

В ночь на 30 ноября циклон «Бенедикт» накрыл Санкт-Петербург обильным снегопадом, из-за чего город встал в 10-бальных пробках. 

Многие автомобилисты даже были вынуждены бросить свои машины посреди дороги, так как не было никакой возможности продолжать поездку из-за транспортных заторов и сугробов на проезжей части. Неубранные от снега, и к тому же скользкие дороги стали причиной десятка ДТП. В некоторых случаях только по счастливой случайности обошлось без жертв.  

На неубранной проезжей части Писаревского проспекта одну из фур занесло, и она практически полностью перегородила дорогу. Похожая ситуация, но уже с автобусом, наблюдалась на углу не самых широких улиц Фонтанной и Некрасова. В соцсетях многие петербургские водители сообщают о транспортных проблемах и взывают о помощи, попав в опасную ситуацию.     

Снежные проблемы создают немало конфликтных ситуаций на дороге. Комментаторы в соцсетях сходятся во мнении, что в транспортном коллапсе виноваты городские коммунальные службы, оказавшиеся неготовыми оперативно устранить последствия сильного снегопада. 

По данным Смольного, утром 30 ноября на уборку улиц вышло более тысячи единиц техники и 1100 рабочих. Однако этого количества не хватило для того, чтобы очистить город от снега. 

Данная ситуация может свидетельствовать о том, что губернатор Александр Беглов не в состоянии организовать работу городских служб для ликвидации последствий снегопада.

Поделитесь новостью со своими друзьями!