Российские тяжелые 203-мм самоходные орудия 2С7 «Пион» замечены движущимися в сторону ДНР/ЛНР

В сторону Донбасса двигаются российские тяжелые самоходные орудия 2С7 «Пион» калибром в 203 мм.

Аvia.pro сообщает, что по меньшей мере один железнодорожный состав с этим вооружением двигается по направлению Донбасса. Он следует к украинской границе со стороны Смоленска. В Сети появились кадры состава, который транспортирует тяжелые самоходные орудия 2С7 «Пион».

Стоит отметить, что   тяжелые самоходные орудия 2С7 «Пион» никогда ранее не размещались рядом с украинской границей. Поэтому у аналитиков возникает немало вопросов касательно того, с какой целью идет перемещение этого вооружения на западную границу России. Предварительно, состав двигался к Воронежу, но информации о его конечном пункте назначения нет.

Предварительно, к украинской границе могут быть переброшены по меньшей мере пять артиллерийский орудий. Они, как отмечают эксперты, могут нести ядерные боеприпасы, которые способны наносить колоссальный урон противнику, уничтожая стратегически важные объекты.

Отметим, САУ «Пион» может поражать цели на расстоянии в 47,5 км, что с учетом разрушительной силы этого оружия, позволяет нанести серьезный урон противнику, уничтожив его важные объекты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!