Политолог Родионов: Россия не позволит Киеву захватить Донбасс

Владимир Зеленский может пойти на военную авантюру, чтобы удержаться у власти. Не исключено, что в ближайшее время ВСУ могут начать наступление на Донбассе. Однако, Россия не сможет остаться в стороне, если такой сценарий будет реализован, считает директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов. 

По его мнению, Россия не позволит захватить Донбасс. Эксперт также допустил, что будут боевые действия с человеческими жертвами. Он считает, что это цена, которую нужно будет заплатить за умиротворение Украины. Родионов также прокомментировал сообщение о том, что украинский президент планирует ввести с 1 декабря военное положение. В частности, эксперт заявил, что это может привести к войне.

Напомним, что в ходе вчерашнего брифинга Зеленский заявил о том, что олигарх Ринат Ахметов готовит военный переворот в Украине 1-2 декабря и его финансирует. При этом президент Украины намекнул на участие в перевороте России. Ранее бывший командир бригады «Восток» Александр Ходаковский заявил, что ополченцы подвергнут село Старомарьевка военному воздействию, если отобьют его у ВСУ. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!