Канделаки вслед за врачами обратилась в открытом письме к антиваксерам

Вслед за врачами к антиваксерам обратилась телеведущая Тина Канделаки. Она написала им открытое письмо, в котором раскритиковала публичных людей за их негативные высказывания о прививочной компании против коронавируса.

46-летняя телеведущая обеспокоена высказываниями и позицией некоторых медийных особ, которые выступают против вакцинации.

Экс-генеральный продюсер «Матч ТВ» в «Открытом письме ковидобесам» высказала мнение о том, что люди, отказывающиеся от вакцинации, опасны для окружающих. Телеведущая считает, что, если бы все отнеслись к вакцинации более ответственно, то пандемию удалось бы победить. Канделаки также сообщила, что она и ее муж вакцинировались еще летом прошлого года. Телеведущая полагает, что противники вакцинации виновны в продолжающейся пандемии. 

Канделаки сообщила, что говорила с братом мужа, который является медиком и работает на пределе своих возможностей. Он каждый день видит умирающих пациентов, которые не привились по причине того, что не успели или же отказались от вакцинации.

«Мир раскололся на две части», пишет Канделаки.

«На одной находятся медики, на другой - сторонники конспирологических теорий и популисты, в числе которых есть немало знаменитостей и политиков. А ведь за ними следят миллионы людей», заметила телеведущая.

Она считает, что многие публичные люди используют антиваксерные теории для того, чтобы заработать политические очки. 

«Мир за пределами больниц продолжает спорить. А в самих палатах лишь сожалеют о своих ошибках и желают выздороветь любой ценой», — написала Канделаки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!