Ополченцы ЛНР готовы атаковать ВСУ тактическими ракетными комплексами «Точка-У»

Ополченцы ЛНР готовы ударить по украинским войскам тактическими ракетами «Точка-У», если ВСУ пойдут в наступление. Известно, что бойцы ЛНР располагают несколькими пусковыми установками «Точка-У». Речь может идти о трех или шести комплексах «Точка-У», которые позволяют оперативно уничтожить крупные подразделения противника в течение считанных минут. Максимальная дальность полета ракет, число которых у ЛНР ограничено, достигает 120 км. Это старое советское оружие представляет собой серьезный аргумент в военном конфликте. 

Аналогичными ракетами располагают и ВСУ. Ответный удар по Луганску может привести к страшным последствиям. Взрыв боеголовки снаряда с 480 кг взрывчатки в жилом районе города вызовет разрушения и жертвы среди мирного населения.

Поэтому ополченцы пустят в ход тактические ракеты только в крайнем случае, как «оружие последнего шанса», пишет avia.pro.

Между тем ВСУ продолжают стягивать на Донбасс наступательную технику. Захватив Старомарьевку, украинские силы могут прорваться к границе с Россией. ВСУ могут преодолеть всего 25 километров степей, которые отделят их от РФ, что позволит им разделить силы ДНР надвое.

Поделитесь новостью со своими друзьями!