В Киеве приземлился самолет, на борту которого могут находиться британские военные

В Украине приземлился самолет с британскими военными на борту. Как ранее стало известно, Лондон заявил об отправке на Донбасс нескольких сотен военнослужащих. Несколько часов назад из Лондона в Киев вылетел борт, судя по всему, с британскими солдатами. Самолет приземлился в столице Украины и спустя несколько часов вылетел обратно.

В сети появились карты перемещения воздушных судов, на которой можно увидеть маршрут полета принадлежащего Королевским ВВС Великобритании самолета BAe Kitty Hawk 146, пишет avia.pro.

Официальная информация о прибытии британцев со стороны руководства Украины не поступала. Речь может идти об отправке в Киев 600 военнослужащих. Ранее стало известно, что Лондон создает специальное подразделение быстрого реагирования, которое будет готово прибыть в Киев в течении нескольких часов в случае вторжения России в Украину.

В состав воинского контингента войдут спецназ, разведывательный полк, медики, инженеры, связисты и до 400 десантников из 16-й воздушно-штурмовой бригады.

Эксперты допускают, что в ответ на действия Лондона Россия может направить своих военных либо вооружение на Донбасс.

Поделитесь новостью со своими друзьями!