Локдаун в Санкт-Петербурге начался с заторов на границе с Финляндией

Локдаун в Северной столице России начался с транспортных пробок. Как сообщают горожане в социальных сетях, в воскресенье, 31 октября, на пункте пропуска «Брусничное», что на границе с Финляндией, были замечены заторы. К слову, подобного там не наблюдалось два года.

Ситуация вызывает, по меньшей мере, удивление. Финляндия продолжает оставаться закрытой для туристов. В страну пускают только определенные категории граждан.

«Как думаете, уже пришло время открыть границу? Или нужно еще подождать?», - вопрошает в социальной сети один из жителей города на Неве.

Судя по всему, горожане нерабочие дни восприняли как возможность еще раз съездить куда-нибудь отдохнуть. Очевидцы сообщают, что в «Пулково» в буквальном смысле наблюдается столпотворение. У стоек регистрации можно заметить огромные очереди.

Напомним, нерабочие дни в РФ введены с 30 октября по 7 ноября не для того, чтобы наблюдать массовые скопления людей. Власти стремятся разорвать цепочку заражений. Специалисты рекомендуют использовать гражданам очередные ковидные каникулы для того, чтобы привиться, и настаивают, чтобы без лишней надобности люди из дома не выходили.

Поделитесь новостью со своими друзьями!