Пенсионерам в России дали последний шанс получить выплаты в 2500 и 5000 рублей

Пенсионерам в России власти дали возможность получить выплаты в размере 2500 и 5000 рублей. Об этом сообщает издание online-buhuchet.ru. Согласно информации источника, имеются в виду региональные компенсационные выплаты гражданам в возрасте, которые нуждаются в материальной поддержке.

Как пишет издание, на выплату в 5000 рублей могут претендовать граждане на заслуженном отдыхе старше 65 лет с хроническими заболеваниями. Деньги следует рассматривать как компенсацию средств, затраченных на покупку лекарств. Выплата 2500 рублей может быть выдана пенсионерам, которые переболели коронавирусом.

Подчеркивается, что обязательное условие для обеих выплат - низкий доход пенсионера, то есть он получает пенсию, не дотягивающую до уровня прожиточного минимума в конкретном регионе.

Оформить выплаты можно в местном отделении социальной защиты населения. Издание подчеркивает, что следует поторопиться, ибо в будущем, возможно, средства будут выплачиваться только гражданам, которые привились от коронавируса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!