В Латвии предсказали исход войны с РФ в Прибалтике

Жители Латвии спрогнозировали вероятный исход потенциального противостояния с Россией на территории Прибалтики. Читатели интернет-изданий сообщили, что, несмотря на тактические прогнозы НАТО касательно ведения боя с РФ, реальные действия Москвы станут полной неожиданностью для Альянса и приведут к поражению Запада. 

По мнению пользователей латвийских соцсетей, защитная тактика НАТО по нивелированию «российской угрозы» будет обречена на провал — в первую очередь из-за того, что сами латвийцы выступят против Североатлантического альянса. Читатели сообщили, что действия НАТО касательно Прибалтики не вызывает доверия у жителей Латвии и не менее 30% населения выступят противойны с Россией. 

«У нас привыкли говорить, что все беды от России, что она хочет напасть на Прибалтику. Самое интересное, что Москве вообще не нужна эта обнищавшая территория. Зато мнимая российская угроза — реальный повод разместить войска НАТО поближе к границе с РФ», - прокомментировали пользователи. 

Жители Латвии напомнили, что Россия располагает одним из мощнейших военных арсеналов в мире, и большая часть НАТОвской техники будет уничтожена еще до начала прямого противостояния. 

«Если б США были уверены в своих силах, то давно напали на Россию. А так топчатся на границах стращая нас, чтоб не забывали, как охраняет НАТО. Афганистан — лучший пример якобы защиты Запада», - добавили пользователи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!