Названы военные конфликты ближайшего будущего

По информации онлайн издания www.mk.ru, военные аналитики Соединенных Штатов Америки считают, что в настоящее время вся карта мира полностью пестрит сплошными «горячими точками» во всех регионах планеты. Американские эксперты пишут, что в мире существует много таких локаций, к которым граждане давно привыкли. Именно таковыми являются территории: Сирийской Арабской Республики, Ливана, Йемена, Сектора Газы. 

Некоторые из подобных затяжных мировых конфликтов начали уже угасать, страны постепенно приходят к мирному сосуществованию. Однако во многих государствах правительства и целые народы враждуют друг с другом и готовы начать военный конфликт. Подводя итоги 2021 года, военные эксперты США проанализировали те конфликты, с которыми может столкнуться Америка до 2030 года. 

Главная из таких «горячих точек» — Афганистан. В США считают, что нельзя придерживаться мнения, что конфликт в Афганистане полностью исчерпан. 

«Баланс отношений в Афганистане может выявить новые и разнообразные войны». 

Подобного мнения придерживается эксперт издания Daily Sabah Ирфан Раджа. Раджа считает, что США не завершили все вопросы с Афганистаном, а просто готовятся к новому раунду военного противостояния. Другим конфликтом, в котором, по мнению экспертов, будет участвовать Америка, выступает война КНР и Тайваня. В США напомнили о словах главы Минобороны Тайваня Чиу Гочэна, который заявил, что до 2025 года Тайвань ждет полномасштабное наступление со стороны КНР. Также среди возможных конфликтов в США назвали битву за Гималаи и жаркие бои в Сахельском регионе СА. 

Ранее СМИ сообщали, что турецкие войска и колонны военной техники вошли в Карабах через территорию Азербайджана.

Поделитесь новостью со своими друзьями!