Самолет США доставил в Киев высокоточное оружие для ударов по Донбассу

В аэропорт под Киевом доставили высокоточное оружие из США.

Как сообщил источник, в Борисполе приземлился самолет, на борту которого находилось около 90 тонн военного груза, передает Аvia.pro. Boeing 747 доставил не только ударно-разведывательные дроны, но  другое оружие, которое может использоваться в наступательных операциях.

Эксперты отмечают, что Вооруженные силы Украины активизировались в Донбассе и сейчас, судя по всему, могут готовить операцию против самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Учитывая то, что в последние недели Киев перебрасывает к линии разграничения дополнительное вооружение, а также уже не раз поднимал над позициями ЛДНР свои дроны, аналитики предполагают, что ВСУ могут начать наступление против непризнанных республик уже до конца текущего года.

Стоит отметить, что Минобороны Украины никаких официальных комментариев касательно прибывшего в Киев груза не дает. Поэтому нет точных сведений, что в этот раз ВСУ получит от американцев.

Эксперты же отмечают, что если Киев пойдет в наступление уже сейчас, украинские военные могут нанести серьезные удар по ЛДНР, поскольку непосредственно у них нет вооружения, которое было бы эффективное против дронов и другого современного высокоточного оружия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!