Анастасия Волочкова призвала руководство Большого театра подать в отставку после гибели актера

Как заявила бывшая прима-балерина Большого театра Анастасия Волочкова по следам недавнего трагического происшествия, в этом храме культуры всегда халатно относились к вопросам безопасности. Поэтому новость о недавней трагической гибели здесь актера ее совершенно не удивила. 

Артистка, отметив, что в Большом театре обычно пренебрегали вопросами безопасности, обвинила в гибели артиста Евгения Кулеша во время представления «Садко» администрацию театра. Напомним, мужчину придавило декорацией, весившей порядка двух тонн, при этом он получил несовместимые с жизнью травмы и скончался прямо на сцене.

«Честно скажу, я этому не удивлена. Мне не то, что очень искренне жаль, — это очень большое горе на самом деле! Я соболезную всем близким человека, который попал в такую ситуацию совершенно невольно. Но вы знаете, это уже такие звоночки, которые говорят о том, что не пора ли поменять руководство Большого театра и поставить у руководства тех людей, которые будут заниматься творчеством и следить за тем, чтобы в театре был порядок, а не думать только о деньгах», — заявила Волочкова.

По ее мнению, в ходе масштабной реконструкции Большого театра было украдено много денег. С тех пор безопасности здесь внимание уделять практически перестали. Кстати, первым заговорил об истинном положении вещей танцор и педагог Николай Цискаридзе. Балерина уверена, что нынешнее руководство Большого театра, отодвинув заботы о творческом процессе и условиях работы коллектива, превыше всего ставит свои большие заработки. В то же время специфика оперных постановок такова, что все техническое оборудование должно работать безукоризненно.

«... Оперные постановки связаны с большим количеством декораций, с таким техническим оборудованием, которое должно работать безукоризненно. Что касается того, что с Большим театром сейчас происходит, я скажу одним словом: это беспредел», - подытожила артистка.

Поделитесь новостью со своими друзьями!