Медики рассказали о возможности нового локдауна в России

Вакцинация от коронавируса в России продолжается, однако больных с каждым днем все больше. На фоне этого в российских регионах вводятся новые антиковидные меры. По словам медиков, есть вероятность нового локдауна. Об этом сообщает Общественная служба новостей.

На 7 октября 2021 года, по данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, этот диагноз подтвердился у 27 550 человек. В Москве рост заболеваемости резко пошел вверх - до 5 404 человек.

По словам профессора, доктора медицинских наук, врача-инфекциониста Николая Малышева, без локдауна «в некоторых субъектах не обойдется». В то время, как во многих областях обойдутся усилением ограничений: «дистанционка, самоизоляция и так далее».

Глава Лиги защиты врачей Семен Гальперин подчеркнул, что «вероятность локдауна всегда есть», поэтому нужно не паниковать, а привлекать к работе профессионалов-инфекционистов.

«Вероятность (локдауна) всегда есть. Меры часто бестолковые и не соответствует правилам эпидемиологии. Хирургическая маска не защищает от опасной вирусной инфекции, а вакцинация не проводится в разгар эпидемии. Она противопоказана инфицированным!» – считает Семен Гальперин.

Поделитесь новостью со своими друзьями!