Эксперт прокомментировал заявление генерала ВСУ о войне с Россией

Капитан 1 ранга в запасе Владимир Гундаров прокомментировал слова главнокомандующего ВСУ, генерала Валерия Залужного, который заявил о готовности украинских военных дать отпор России.

«Они прекрасно понимают, что Россия не собирается на них нападать и не будет на них нападать. Это России не нужно. Отсюда такая смелость заявлений. Они понимают, что Донбасс и Крым они никогда не вернут. Сотни миллиардов рублей вложены Россией в Донбасс, и еще собираемся вложить», — заявил Гундаров.

Капитан 1 ранга также отметил, что в Украине нет желающих воевать с Россией. Он считает, что никто не будет подставлять голову в случае войны. Гундаров отмечает, что каждый день военных действий в Донбассе приносит ВСУ многочисленные потери. Если украинская армия пойдет в наступление, то это обернется для нее крахом. Украина просто прекратит существование в ее нынешнем виде, заявил российский военный и предложил сравнить численность армии Украины и ВС РФ. В составе ВСУ около 260 тыс. человек. В этом году они создали ударную группировку порядка 90-110 тыс. человек. Численность российской армии — около миллиона военнослужащих. Также была создана группировка войск в составе более 320 тыс. человек, пишет mk.ru.

Ранее украинский генерал Валерий Залужный заявил, что ВСУ продолжают отражать агрессию и готовятся к наступлению. 

«Мы должны развиваться, тренироваться и готовиться, в частности, к наступательным действиям, чтобы быть готовыми для того, чтобы силовым путем освободить нашу оккупированную территорию», – заявил он.

Залужный также упомянул, что партнеры Украины по НАТО оказывают ей помощь.

Поделитесь новостью со своими друзьями!