Леонков: если украинский снаряд упадет на территории Крыма, Москва примет жесткие меры

Украина провела в Херсонской области военные учения. У российской границы в районе Крыма артиллерия ВМС Украины отработала действия по обороне побережья и уничтожению условного противника. Были проведены тренировки действий по отражению атак противника «внутри временно оккупированных территорий»

Комментируя маневры Украины, военный обозреватель Алексей Леонков заявил, что Минобороны России придется предпринять меры, если Киев впредь будет устраивать подобные провокации.

«Мы в апреле этого года четко давали понять украинской стороне, что любые военные провокации в сторону России будут для них чрезмерно опасными», — заявил Леонков.

Возможно Украина надеялась на то, что Россия отдаст приказ об атаке, но этого не случилось, пишет ukraina.ru.

Военный обозреватель пообещал, что если хоть один украинский снаряд упадет на территории Крыма, то последствия для Киева будут самыми неприятными. 

«Украинская сторона будет продолжать пытаться провести любые провокации возле Крыма. Причем как самостоятельно, так и с привлечением сил НАТО. На этот случай в Минобороны РФ разработана определенная стратегия действий, которая моментально пресечет притязания противников на Крымский полуостров», - сказал Леонков.

Он также сообщил, что у России есть  стратегия по противодействию подобных  провокаций у границ Крыма. Киев не может смириться с утратой полуострова, поэтому Крым стал для Украины камнем преткновения. Ленков предположил, что Украина будет действовать скрытно, с помощь провокаций, «прикрываясь» силами НАТО.

Поделитесь новостью со своими друзьями!