Деньги зачислят на карту: кому в понедельник поступит новая выплата 3450 рублей

В понедельник, 27 сентября, части российских пенсионеров в некоторых регионах начнут начислять новую денежную выплату. Ее размер составит 3450 рублей.

«Власти решили ввести ее для пожилых граждан из числа неработающих пенсионеров. Но такие пенсионеры должны относиться к определенной профессии», - пишет PRIMPRESS.

Как уточняет издание, речь о бывших педагогах. Но не о всех, а только о тех пенсионерах, которые до выхода на заслуженный отдых имели почетные звания в сфере образования либо различные государственные награды.

Так, на выплаты могут рассчитывать неработающие пенсионеры, которым были присвоены такие звания, как «Народный учитель», «Заслуженный учитель» и «Заслуженный преподаватель», «Заслуженный работник физической культуры» или некоторые другие почетные звания СССР, РФ и союзных республик.

Важно: выплата на текущий момент носит региональный характер. То есть, она выдается не на федеральном уровне. Субъекты сами принимают решение о таких выплатах. На текущий момент известно, что выплата точно будет производиться в Белгородской области. Возможно, ее примеру последуют и власти других регионов страны.

Для того, чтобы получить деньги, таким пенсионерам необходимо подать заявление в отдел образования и предоставить необходимые документы. Средства в размере 3450 рублей ежемесячно будут зачисляться только на банковские карты платежной системы «Мир».

Поделитесь новостью со своими друзьями!