Сергей Соседов назвал настоящую пенсию Аллы Пугачевой

Лолита Милявская, назвав сумму пенсионных выплат Аллы Пугачевой, поскромничала. Так считает известный музыкальный критик Сергей Соседов. Как известно, в недавнем интервью Милявская сказала, что Примадонна российской поп-сцены получает пенсию  в размере в 46 тысяч рублей. По мнению Соседова, которого многие знают как непримиримого правдоруба, эта цифра не соответствует действительности.

Государство выплачивает легендарной певице сумму, превышающую 50 тысяч рублей, сказал он.

«Тридцать тысяч ей начисляют за звание народной артистки СССР и еще 23 тысячи за прочие заслуги. Где-то 53 тысячи рублей получает Алла Пугачева в месяц от государства», – заявил музыкальный критик. 

По мнению Соседова, такая сумма - слишком большая роскошь для звезд, но вот высокую зарплату, а это по большей части гонорары, артисты могут иметь, пишет радио КП.

Журналист считает, что гонорары могут быть высокими, но пенсия не должна рассчитываться из гонораров. Соседов убежден, что пенсии у людей, независимо от того артист он или нет, должны быть более-менее одинаковыми. В этой связи он упомянул пенсию своей мамы, которая зарабатывала по 300-350 советских рублей, трудясь в две смены на предприятии. Мама Сергея — ветеран труда, у нее большой стаж, а  пенсия ее составляет 23 тысячи рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!