Названы 5 решивших открыться и «жить с COVID» стран

COVID-19 уже почти два года распространяется по миру, и как с ним бороться пока единого мнения нет.

Некоторые страны решили отказаться от ограничений для туристов, и попытаться жить, как до пандемии. О том, в каких странах нет ограничений для туристов, рассказывает МК.

Так, отменили все ограничения в Дании. Правительство этой страны заявило, что COVID-19 больше не считается «болезнью, которая представляет собой серьезную угрозу для общества». В этой стране больше не требуют предъявлять «Covid-паспорта». Стоит отметить, что в Дании вакцинировано более 74% и власти считают, что этого достаточно для того, чтобы остановить в стране эпидемию.

В Сингапуре летом решили перейти к стратегии «жизни с COVID» - попытаться контролировать вспышки с помощью вакцин и контролировать госпитализации, а не ограничивать жизнь граждан различными запретами. За несколько месяцев там постепенно сняли все ограничения и сейчас при каждой выявленной вспышке работают над локализацией ее очага, а не вводят ограничения по всей стране.

В Таиланде решили открывать с октября самые популярные курортные направления. И хотя там продолжает расти число зараженных, все же Таиланд намерен начать возрождать туризм.

Южная Африка начала ослаблять ряд ограничений в связи с COVID-19, что стало возможным на фоне снижения числа новых случаев коронавирусной инфекции.

В Чили успешно провели компанию по вакцинации и тоже решили отказаться от ограничений. Там уже получили прививку 87% тех, кому разрешено вакцинироваться. Также там вакцинируют детей в возрасте от шести лет. И уже с 1 октября Чили открывается для международных туристов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!