Журналист: Недовольные украинцы готовят первое массовое выступление против поляков

Журналист из Украины Андрей Манчук предположил, что в скором времени украинцы организуют массовое выступление против поляков. Крайней точкой якобы стала гибель 25-летнего украинца Дмитрия Никифоренко, который приехал на заработки во Вроцлав. Об этом сообщает «Украина.ру».

Ранее стало известно о трагической гибели украинца, который работал на стройке в польском городе Вроцлав. Сообщалось, что Дмитрия забрали правоохранители и доставили в полицейский участок, где парень скончался от сердечного приступа. Спустя время появилась информация о том, что Никифоренко был жестоко избит.

Выяснением обстоятельств гибели занимается прокуратура. Однако там решили не рассматривать инцидент как убийство. Дело открыто по иной статье.

Манчук уверен, что данная ситуация вскоре серьезно отразится на отношениях украинцев и поляков. И далеко не в лучшую сторону. По мнению обозревателя, граждане Украины, проживающие в Польше, не станут игнорировать ситуацию. Известно, что 13 сентября люди планируют организовать крупную акцию протеста.

«Украинцы, приехавшие в Польшу на заработки, хотят показать властям, что будут до конца отстаивать свои права, а правительству страны следует обеспечить безопасность для всех приезжих иностранцев», - подчеркнул Манчук.

Также журналист заметил, что в Польше значительно вырос уровень националистических идей. Как следствие поляки пренебрежительно относятся к приезжим украинцам.

Поделитесь новостью со своими друзьями!