Скончавшийся художник Борис Краснов задолжал 30 миллионов рублей

7 сентября на 61-м году жизни скончался российский художник-постановщик Борис Краснов. Как выяснилось, последние месяцы сценограф после перенесенного инсульта находился в хосписе в состоянии комы. Врачи не давали дизайнеру шансов на выздоровление. Краснов был похоронен 9 сентября на Троекуровском кладбище.

Адвокат покойного Маргарита Гаврилова в эфире шоу «Звезды сошлись» рассказала, что в 2017 году Краснов, здоровье которого ухудшалось, одолжил у бизнесмена $200 тыс. и не смог выплатить долг. Человек, давший деньги, входит в десятку Forbes. Бизнесмен поставил продюсеру условие — вернуть деньги в определенный срок с такими-то процентами.

Борис Краснов оставил расположенную на улице Академика Ильюшина малогабаритную квартиру, которая находится в залоге, старый автомобиль Mercedes и долги, пишет ntv.ru.

Сейчас бизнесмен взыскивает деньги с процентами, а долг составляет около 30 млн руб. Но у семьи усопшего есть возможность отказаться от наследства, чтобы не выплачивать долг. В таком случае произойдет реструктуризация, так как художник умер и объявлен банкротом. Судя по всему, недвижимость Краснова отойдет бизнесмену из Forbes.

Напомним, художник-постановщик Борис Краснов работал с такими знаменитостями, как Киркоров, Леонтьев, Майя Плесецкая, Людмила Гурченко. За всю свою карьеру он поставил десятки проектов. Краснов в том числе ставил «Рождественские встречи» и юбилейные концерты для своей любимицы Аллы Пугачевой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!