Глава ГУР Украины Буданов заявил, что Россия разрабатывает план присоединения страны

Глава украинского управления разведки Кирилл Буданов сообщил о наличии у России реального плана по присоединению страны. По словам министра, «захват» Крыма и Донбасса не является конечной целью Кремля, и в перспективе аннексия Украины будет продолжена, передает «РИА Новости».

По заявлению начальника Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилла Буданова, агрессия Москвы в отношении Украины будет сохранена и впредь — более того, министр заверил в существовании плана по присоединению к территории России и некоторых других украинских городов.

«У нас есть данные о том, что Россия продолжает готовиться к масштабной аннексии территории Украины, и не ограничится только крымским полуостровом и восточной частью Украины», - заявил Буданов.

Министр подчеркнул, что в 2014 году Киев мог не допустить захвата Крыма, поскольку была реальная возможность задействовать силы ГУР против россиян. 

«Мы были готовы вступить в бой на Крымском полуострове, но Киев дал отбой. В итоге мы уже 7 лет находимся под агрессией Москвы, которая и далее будет посягать на территориальную целостность Украины», - заключил Буданов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!