Юрий Лоза объяснил рост заболеваемости COVID в Израиле повальной вакцинацией «непроверенной химической бякой»

Всплеск заболеваемости в Израиле, где привиты более 60 процентов населения страны, прокомментировал известный российский музыкант Юрий Лоза. Он не согласен с мнениями авторитетных вирусологов, которые убеждены, что вспышка - результат того, что в стране свирепствует более контагиозный штамм дельта. Лоза считает, что рост ковид-заболеваемости в Израиле - следствие повальной вакцинации. 

На своей странице в социальной сети певец поделился своим видением ситуации и в глазах некоторых россиян сразу же прослыл антиваксером.

«Мне кажется, все гораздо прозаичнее – повальная вакцинация непроверенной химической бякой шандарахнула по коллективному иммунитету нации, и теперь страну может скосить любая болячка. Раньше у вирусов не было шансов, потому что естественная сопротивляемость израильтян была высокой, такой же, как у остальных непривитых жителей Земли. Посмотрите отчёт о вчерашнем матче Швеция – Испания. В Стокгольме собрался почти полный стадион, потому что шведы не паникуют и не предпринимают необдуманных действий, соответственно, никакой эпидемии там нет. В Израиле же повелись на рекламу и… как говорится – чем кололись, на то и напоролись», - написал Юрий Лоза.

Многие россияне с таким объяснением знаменитого музыканта, который для многих является авторитетом и ко мнению которого прислушиваются, не согласны.

«Отличный антиваксерский пост, только неувязочка одна есть. Процент вакцинированных в Израиле и Швеции примерно одинаковый. И вакцина Pfizer тоже присутствует», - написала в комментариях одна из подписчиц.

Развивая тему, другие комментаторы обратили внимание на статистику Швеции по коронавирусу и пришли к выводу, что она не соответствует реальности, так как подается с задержкой в несколько дней. А еще в стране малый охват тестами. В комплексе все это может обозначать, что, как отметил Uri Leizin, «в Швеции, в отличие от Израиля, огромная скрытая заболеваемость, которую они старательно не замечают».

Поделитесь новостью со своими друзьями!