Безсонов: военные ДНР и ЛНР понесут существенные потери при наступлении ВСУ

Участник войны на Донбассе, а ныне первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов поделился своей точкой зрения в эфире ютуб-канала Украина.ру: 

«Проблема не в том, что ВСУ превосходят силы республик Донбасса в численности, а в том, что инициатива на их стороне, и война начнется, когда Украина этого захочет».

В конце августа ВСУ все чаще обстреливают территорию ДНР на линии соприкосновения. Жертвами часто становятся мирные жители. Например, на прошлой неделе в результате минометного обстрела (минометы 122-го калибра) поселка шахты им. Гагарина в Горловке были ранены двое детей — мальчик десяти лет (осколочное ранение в лопатку) и семилетняя девочка (у нее контузия).

«Представим ситуацию при которой война начнется нынешней ночью. Все украинские артиллерийские системы, танки и минометы приведены в боевую готовность. Начинается отработка по нашей передовой, по нашим складам. Противник о нас знает все, мы о нем тоже все знаем, но инициатива на его стороне. В первые же часы мы понесем огромные потери. Какие потери — одному Богу известно», — сообщил Безсонов.

«Силы ДНР/ЛНР теоретически могут отбиться без помощи России, но им это сделать будет крайне сложно», — в заключении сказал он.

Поделитесь новостью со своими друзьями!