Житель Петербурга подал в суд на блогера и журналиста Илью Варламова

Житель Санкт-Петербурга Алексей Шмелев подал в суд Калининского района на блогера и журналиста Илью Варламова. В пресс-службе городских судов сообщили, что исковое заявление о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда было передано судье. Об этом сообщает «Peterburg2».

Так, истец заявил, что в своем блоге на YouTube-канале Варламов опубликовал видеоролик, на котором озвучил ложные сведения, нарушающие права Шмелева как российского гражданина и порочат его честь и достоинство.

Речь идет о ролике, в котором блогер рассказывает о том, что на выборах в Госдуму РФ якобы выдвинулись два кандидата, взявшие имя Борис Вишневский. При этом Варламов использовал фотографию Шмелева. По словам истца, таким образом журналист его оскорбил.

«Из содержания данного видео у зрителей сложилось мнение, что истец специально изменил фамилию и имя, дабы провернуть политическую аферу. Шмелев же утверждает, что никогда не менял свое имя и фамилию», - рассказали в пресс-службе.

В конечном итоге петербуржец потребовал суд обязать блогера удалить его личные фотографии с видео, а также записать извинения с опровержением информации. Кроме того, в рамках иска у Варламова должны взыскать компенсацию причиненного морального ущерба в любой сумме, которая будет переведена в благотворительный фонд.

Поделитесь новостью со своими друзьями!