Налоговые доходы Санкт-Петербурга к 2024 году достигнут почти триллиона

Налоговые доходы города Санкт-Петербурга к 2024 году дойдут до ровня 925,1 млрд рублей. Эту статистику привел замглавы городского УФНС России Владимир Полежаев 23 августа в то время, когда осуществлялись нулевые чтения бюджета в Законодательном собрании города на Неве. 

Если сравнивать, то поступления в бюджет, которые получены в 2021 году, можно оценить в 676,3 млрд рублей, в 2022-м — в 774,9 млрд рублей, пишет издание Vek.news. Помогли добиться подобного роста поступлений в городской бюджет следующие факторы: улучшение налогового администрирования, федеральные и региональные меры поддержки, а особенно способствовала росту налоговых вливаний перерегистрация в городе Санкт-Петербурге крупнейшего налогоплательщика — ПАО «Газпром». Точный вклад «Газпрома» в рост налоговых поступлений замглавы УФНС не назвал, сославшись на налоговую тайну и незавершенность расчетов. 

«Это кропотливая работа с самим налогоплательщиком. Мы, конечно же, это учли, исходя из динамики поступлений по предыдущему месту регистрации», — сказал он. 

Владимир Полежаев отметил, что нефтегазовый рынок является чрезвычайно волатильным и более точные подсчеты могут появиться исключительно к концу года. 

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявлял о планах довести до 1 трлн доходную часть бюджета города в пятилетней перспективе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!