За один день в Петербурге задержали троих стрелков

Прошедшее воскресенье в Северной столице оказалось богатым на происшествия. За один день в городе задержали троих стрелков и завели на них уголовные дела. Как стало известно, 22 августа, около 11 утра, некий мужчина заявил в полицию о том, что из окна дома на Серпуховской улице ведется стрельба. Как потом выяснилось, стрелок расположился на втором этаже в подъезде и палил по прохожим. Вскоре на место происшествия прибыли оперативники и задержали 23-летнего безработного мужчину, стрелявшего из пневматического пистолета. 

В отношении него открыли уголовное дело о хулиганстве. А пожаловавшийся на стрельбу мужчина не стал подавать заявления. Судя по всему, с полицейскими он общался не самым уважительным образом. Против него составлен административный протокол о мелком хулиганстве. В тот же день около шести вечера жители Колпинского района позвонили в полицию и сообщили о пальбе на мосту на Вознесенском шоссе. 

Как оказалось, двое приятелей - белорус и украинец - стреляли в воздух из автомата. Оружие у них изъяли и отправили на экспертизу. В отношении стрелков тоже возбудили уголовное дело о хулиганстве (по части 2 ст. 213 УК РФ), пишет konkretno.ru.

29-летнего гражданина Белоруссии отправили в изолятор временного содержания, а 36-летнего гражданина Украины допросили как свидетеля и отпустили.

Поделитесь новостью со своими друзьями!