Доверчивая 36-летняя петербурженка лишилась 159 тысяч рублей во время «собеседования»

Мошенники из Санкт-Петербурга придумали новый способ обмана людей. Одной из его жертв стала 36-летняя женщина, в итоге лишившаяся 159 тысяч рублей. Об этом сообщает «Невские новости».

Так, в полицию Северной столицы обратилась женщина, которая стала жертвой мошенников. По ее словам, поиски работы в Интернете привели к крупной потере.

Так, потерпевшая разместила свое резюме на одном из популярных российских ресурсов по поиску работы. Получив отклик «работодателя», женщину пригласили на собеседование в режиме онлайн.

Воспользовавшись доверчивостью петербурженки, мошенники попросили ее предоставить доступ к личному кабинету Сбербанка, что, собственно говоря, она и сделала. В результате со счета потерпевшей сняли 159 тысяч рублей.

Авторы редакции посоветовали россиянам оставаться адекватными в стрессовой ситуации и не терять способность мыслить здраво, чтобы не попасться «на удочку» мошенников.

Существует 2 способа снизить риск оказаться жертвой: не вступать в контакт с посторонними лицами, если вы понимаете, что недостаточно адекватны в той или иной ситуации, а также четко понимать, что существует ряд действий, которые не следует совершать в любом психическом состоянии. Особенно это касается манипуляций других людей вашими личными данными.

Поделитесь новостью со своими друзьями!