В Санкт-Петербурге пенсионеры разобрали просроченные продукты в мусорке

Житель Санкт-Петербурга Андрей стал очевидцем очень неоднозначной картины: на 11-й линии Васильевского острова люди пенсионного возраста жадно разбирали просроченные товары у сотрудников «Пятерочки». Видео с места события автор предоставил в группе «ВКонтакте» под названием «Живем на Васильевском». Об этом сообщает «Piter.tv».

Так, на кадрах можно увидеть шесть пенсионерок и одного пенсионера, которые специально поджидали работников «Пятерочки» с просрочкой. Пользователей Сети особенно поверг в шок момент, когда женщина в зеленом пиджаке и белоснежных кроссовках уронила колбасу, а после, как ни в чем не бывало, подняла ее с мокрого асфальта.

«Снимай, сынок. Может и ты так жить будешь», - обратилась пенсионерка к оператору.

Под видеозаписью петербуржцы оставили свои комментарии, однако мнения разделились. Кто-то считает, что пенсионеры идут на такие действия из-за бедности, а кто-то предположил, что это просто очень жадные люди.

«Людям хочется есть! Посмотрите, там же одни пенсионеры. Им просто не хватает пенсии», - с негодованием заметил пользователь.

«Мне кажется, что они не малоимущие, а просто любители халявы. Это определенный тип людей», - отметила другая участница группы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!